Lot 341 / Auktion 26

Konrad, Rolf

Lot 341 / Auktion 26

Konrad, Rolf

Konrad, Rolf. Südliche Landschaft. Öl auf Leinwand. Links unten monogrammiert und datiert. 1989. Bildgröße: 50 x 41 cm. Gerahmt: 65,5 x 56 cm.
Vgl. Moeke 2013, S.19. - In sehr gutem Zustand, der Rahmen mit seltenen kleinsten Fleckchen, die Ecken und Kanten teils leicht berieben. - Provenienz: Aus der Sammlung Alfred Moekes.