Lot 350 / Auktion 26

Wais, Alfred

Lot 350 / Auktion 26

Wais, Alfred

Wais, Alfred. Atelierecke. Öl auf fester Pappe. Verso mit Galerie-Aufkleber "Kunsthaus Fischinger", Stuttgart. 1975. Bildgröße: 51 x 71 cm. Gerahmt: 63,5 x 83,5 cm.
Vgl. Moeke 2013, S.33. - Gemälde partiell mit Krakelee, der Rahmen teils berieben und leicht angebräunt. - Provenienz: Aus der Sammlung Alfred Moekes.