Lot 1018 / Auktion 24

Brus, Günter

Ergebnis 650,00 €

Lot 1018 / Auktion 24

Brus, Günter

Wiener Aktionismus - - Brus, Günter. Direkte Kunst. Die Architektur des hellen Wahnsinns. Plakat zur Aktion im Reiffmuseum, Aachen 1968. Offsetlithographie auf braunem Papier mit Schrift in schwarzem Filzstift. 1968. Blattmaße: 120 x 37 cm.
Sehr seltenes Plakat mit der Schrift in schwarzem Filzstift über der gedruckten Bleistiftschrift. - Mehrfach gefaltet, unterer Rand etwas schräg beschnitten, sonst gut erhalten. - Provenienz: Aus dem Nachlass von Gerd Vorhoff.