Lot 1025 / Auktion 24

Brus, Günter

Lot 1025 / Auktion 24

Brus, Günter

Wiener Aktionismus - - Brus, Günter. Sammlung von 5 signierten und datierten Siebdruck-Postkarten und 1 signierten und datierten Klappkarte in Siebdruck. Edition Hundertmark, 1976 und 1978 (5). 15 x 10,8 cm bis 17,5 x 11,5 cm.
Die Sammlung enthält die vierteilige Folge "O wunderschöne Sonne" sowie 2 Weihnachtskarten "Edition Hundertmark wünscht Frohe!", die Klappkarte mit dem Zusatz in Siebdruck "Leise rieselt auf die Mauer der Schnee, DAAD ist DADA im KDW". - Die Klappkarte leicht fleckig, 1 Weihnachtskarte mit Nadelloch, sonst sehr gut erhalten. - Beigegeben: Katalog der Edition Hundertmark mit signiertem Original-Siebdruck von Brus. "Gruß aus Berlin". 1978. 14,5 x 20,5 cm.