Lot 1035 / Auktion 24

Rainer, Arnulf

Ergebnis 400,00 € *

Lot 1035 / Auktion 24

Rainer, Arnulf

Wiener Aktionismus - - Rainer, Arnulf. Face Farces. Mit 1 signierten Original-Photographie und zahlreichen, teilweise farbigen photographischen Abbildungen. Wien-Köln, Galerie Ariadne, 1971. 3 Bl., 109 S., 1 Bl. 28 x 21,5 cm. Original-Leinwand mit Original-Schutzumschlag (dieser minimal angerändert und mit kleiner Fehlstelle am unteren Kapital).
Erste Ausgabe. - Eins von 200 nummerierten Exemplaren der Vorzugsausgabe mit der signierten Original-Photographie.