Lot 1038 / Auktion 24

Moser, Koloman

Lot 1038 / Auktion 24

Moser, Koloman

Wiener Jugendstil - - Moser, Koloman. Allegorische Vignette der Mal- und Zeichenkunst. Farblithographie auf grünem Papier. Im Stein rechts unten monogrammiert. Verso mit typographischem Text. 1910. Motivmaße: 14,3 x 14,3 cm. Blattmaße: 30 x 30 cm.
Erschien als Vignette auf dem Umschlag der "Jahresmappe der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst" in Wien 1910. - Gering kratz- und knickspurig, sonst sehr gut erhalten.