Lot 1081 / Auktion 24
P. T
Lot 1081 / Auktion 24
P. T
P. T.. Sammlung von 15 erotischen Original-Aquarellen über Bleistift, teils monogrammiert, eins undeutlich signiert. Um 1930. 8 x 6 cm bis 13,5 x 15 cm. Mit Photoecken auf Kartonblätter aufgelegt. Moderne Halbleinen-Mappe.
Hetero- und homoerotische Darstellungen, teils drastisch in Anlage und Zeichnung. - Rückseitig Montagespuren, sonst gut erhalten.