Lot 1085 / Auktion 24
Somoff, Konstantin
- Auktion 24
- Erotica
- Somoff, Konstantin
Lot 1085 / Auktion 24
Somoff, Konstantin
Somoff, Konstantin. Das Bilderbuch der Marquise. 8 in der Platte signierte Original-Radierungen (von 10 und ohne Titelei. Berlin-Charlottenburg, Hoennicke, 1922. Plattenmaße: ca. 17 x 12 cm. Blattgrößen: 22 x 15,8 cm. An Falzen unter Passepartouts montiert. In der Original-Mappe zu seinem "Lesebuch der Marquise" (angestaubt).
Eins von 100 Exemplaren. - Ergänzung zu dem von Franz Blei herausgegebenen "Lesebuch". - Sauber.