Lot 1090 / Auktion 24

Bayer, Herbert

Ergebnis 360,00 €

Lot 1090 / Auktion 24

Bayer, Herbert

Plakate - - Bayer, Herbert. Libertad de cultos. Libertad de palabra. Libres de miseria. Libres de temor. Farbiges Plakat. Offset. Washington, Druck für die Interamerican Affairs, 1942. Blattmaße: 51 x 35,5 cm. Neu auf Leinwand doubliert (58 x 43 cm).
In der Vorlage bezeichnet. - Mit restaurierten Randeinrissen, unterer Rand mit geglätteter Faltspur sowie etwas angestaubt, sonst gut erhalten.