Lot 1092 / Auktion 24

Berann, Heinrich C

Lot 1092 / Auktion 24

Berann, Heinrich C

Plakate - - Berann, Heinrich C. Drahtwarenfabrik: Johann Köb - Felkirch. Gitter - Zäune - Bauschlosserei. Farblithographisches Plakat auf stärkerem Papier. Graz, Senefelder, um 1930. Blattmaße: 67,5 x 49 cm.
Schönes Plakat des österreichischen Graphikers und Designers Heinrich Caesar Berann (1915-1999). - Die weißen Ränder etwas gebräunt, sonst sehr gut erhalten.