Lot 1097 / Auktion 24

Dzubas, Friedel

Ergebnis 220,00 €

Lot 1097 / Auktion 24

Dzubas, Friedel

Plakate - - Dzubas, Friedel. Germany. Farblithographisches Plakat auf Papier. Neu auf Leinwand doubliert. Im Druck bezeichnet "Dzubas, Berlin". Berlin, Otto Elsner, um 1935. Blattmaße: 73 x 49,5 cm. Leinwandmaße. 76,5 x 53 cm.
Englischsprachiges Werbeplakat für das "German Tourist Information Office, 665 Fifth Avenue, New York City". Herausgegeben von der Reichsbahnzentrale für den deutschen Reiseverkehr, Berlin. - Mit kleinen restaurierten Randläsuren, obere rechte Ecke mit schwachem Feuchtfleck, papierbedingt etwas gebräunt, insgesamt aber gut erhalten.