Lot 1121 / Auktion 24

Tamagno, Francisco

Lot 1121 / Auktion 24

Tamagno, Francisco

Plakate - - Tamagno, Francisco. Cachou Lajaunie. Farbig lithographierten Plakat auf Papier. Paris, B. Sirven, um 1890. Blattmaße: 130 x 99 cm.
Schönes großformatiges Plakat des italienischen Künstlers Francisco Tamagno (1851-1933). - Mit Randläsuren und Randeinrissen (alle außerhalb der Darstellung), oberer Rand leicht stockfleckig, papierbedingt etwas gebräunt, sonst gut erhalten.