Lot 1147 / Auktion 24

Ergebnis 800,00 €

Lot 1147 / Auktion 24

Nachlass Rudolf Rieser - - Roth, Dieter. 246 little clouds. With an introduction by Emmett Williams. Something Else Press, New York/ Köln/ Paris, 1968. 176 unpaginierte S. 23,5 x 15,5 cm. Schwarzer Original-Leinenband mit Rückentitel mit Original-Schutzumschlag (Kanten leicht berieben, leicht eingerissen).
Erste Ausgabe. - bücher und grafik 39. - Vorsatz mit handschriftlicher Widmung von Roth an Rudolf Rieser: "Kö., 18.4.69. lieber Rudolf, ich hoffe + wünsche, es werde Dir immer gut gehen + das leben nicht schwer fallen, dein Dit." - Innen tadellos. - Provenienz: Nachlass Rudolf Rieser.