Lot 1149 / Auktion 24

Nachverkaufspreis 1.000,00 € Kauf anfragen

Lot 1149 / Auktion 24

Nachlass Rudolf Rieser - - Roth, Dieter. 2 Birnen. 2 zerdrückte Glühbirnen mit Leim in Plastikhülle. Rechts unten auf montiertem Schildchen signiert und datiert. 1970. 34 x 42,5 cm.
Vgl. Dobke 107 - bücher und grafik 107. - Außerhalb der Auflage von 100 nummerierten Exemplaren produziertes unnummeriertes Exemplar. - Hergestellt von Rudolf Rieser. - Umlaufender Klebestreifen etwas gebräunt und stellenweise gelöst. - Provenienz: Nachlass Rudolf Rieser.