Lot 1156 / Auktion 24

Lot 1156 / Auktion 24

Nachlass Rudolf Rieser - - Roth, Dieter. 8 Tagebuchseiten 1967. Farboffset-Postkarten. Alle Karten monogrammiert und datiert "1969". Köln, Hansjörg Mayer und Taucher Verlag, 1967/69. Blattmaße: 20,5 x 10,5 cm. Lose in 2 Original-Plastikhüllen mit Metallösen und einem montierten Zitat von Roth (Umschläge etwas wellig und mit kleinen Einrissen, die montierten Zitate stark aufgehellt und lose).
Eins von 150 nummerierten Exemplaren, hier alle unnummeriert. - Guter Zustand. - Provenienz: Nachlass Rudolf Rieser.