Lot 1166 / Auktion 24

Ergebnis 1.300,00 €

Lot 1166 / Auktion 24

Nachlass Rudolf Rieser - - Roth, Dieter. Doppelquartett. Farblithographie auf Bütten. Rechts unten signiert und datiert, links unten nummeriert. Exemplar: 12/50. Herausgegeben von Petersburg Press, London, 1971. Motivmaße: 81 x 62 cm. Blattmaße: 94 x 78 cm.
Dobke 181. - Die unteren Ecken etwas knickspurig, Rand stellenweise leicht fleckig. - Provenienz: Nachlass Rudolf Rieser.