Lot 1168 / Auktion 24
Lot 1168 / Auktion 24
Nachlass Rudolf Rieser - - Roth, Dieter. Drunter und Drüber. Zinkografie auf weißem Karton. Rechts unten signiert und datiert, mittig nummeriert. Exemplar: 11/17. Herausgegeben von Petersburg Press, 1972. Blattmaße: 101,5 x 130 cm.
Vgl. Dobke 243 und bücher und grafik II, 243. - Eins von 17 nummerierten Exemplaren. - Mit Farbabweichungen zur Abbildung bei Dobke. - Brauner Fleck im weißen Rand links oben, sonst gut erhalten. - Provenienz: Nachlass Rudolf Rieser.