Lot 1178 / Auktion 24

Ergebnis 2.200,00 €

Lot 1178 / Auktion 24

Nachlass Rudolf Rieser - - Roth, Dieter. Heidelberg. Farbsiebdruck auf orangem Karton. Rechts unten signiert und datiert. Herausgegeben von Edition Tangente, Heidelberg, 1970.
Vgl. Dobke 135. - Außerhalb der Auflage von 110 nummerierten (unikalen) Exemplaren gedrucktes unnummeriertes Blatt. - Weißer Rand stark fleckig, mittig oben und unten im äußersten Rand mit Tesafilmstreifen, Ecken durch alte Montierung ohne weiße Farbschicht und oberste Kartonschicht. - Provenienz: Nachlass Rudolf Rieser.