Lot 1248 / Auktion 24

Lot 1248 / Auktion 24

Nachlass Rudolf Rieser - - Roth, Dieter. Auf Wiedersehen, Sharpie! Zinkografie auf grau gefärbtem Karton. Rechts unten signiert und datiert, mittig nummeriert. Exemplar: 27/30. Herausgegeben von Petersburg Press, London, 1972. Motivmaße: 101 x 132 cm. Blattmaße: 112,5 x 137,5 cm.
Dobke 244 - bücher und grafik II, 244. - Eins von 30 nummerierten und signierten Exemplaren. - Grau gefärbter Karton stellenweise etwas aufgehellt, Kanten und Ecken etwas bestoßen und leicht knickspurig. - Provenienz: Nachlass Rudolf Rieser.