Lot 1317 / Auktion 24

Antes, Horst

Ergebnis 360,00 €

Lot 1317 / Auktion 24

Antes, Horst

Antes, Horst. Schmales Haus, breites Haus, strukturiert. Acryl über Aquatinta auf Papier. Signiert unten rechts. Unten mittig mit eigenhändiger Widmung für Robert Wischer, dort datiert. 1998/2000. Plattenmaße: 28,4 x 39,7 cm. Blattmaße: 41,7 x 52 cm. Unter Passepartout montiert.
Antes. Werkverzeichnis: Vgl. Gercken 1998-10 II B (von B). Überarbeiteter Abzug außerhalb von 33 Exemplaren. - In den Randbereichen vereinzelt schwach angestaubt, an der Unterkante links graue Bereibungsspuren, vereinzelt minimal fleckig.