Lot 1352 / Auktion 24

Baumeister, Willi

Ergebnis 600,00 €

Lot 1352 / Auktion 24

Baumeister, Willi

Baumeister, Willi. Mykene. Farbserigraphie auf festem Velin. Signiert mit Bleistift rechts unten im Motiv sowie links unten nummeriert. Exemplar: 50/100. 1954. Motivmaße: 28 x 40,5 cm. Blattmaße: 43,5 x 56 cm.
Spielmann 210. - Die rechte Blattkante sowie die obere linke und untere rechte Ecke schwach knickspurig, verso an zwei Punkten unter Passepartout montiert.