Lot 1360 / Auktion 24
Beer, Franz
Lot 1360 / Auktion 24
Beer, Franz
Beer, Franz. Ohne Titel. Mischtechnik mit Papier-Collage auf Papier über Holzplatte. Verso auf dem Künstlerrahmen signiert, datiert und bezeichnet "Coll. No I/1". 1956. Bildmaße: 24 x 18 cm. Gerahmt (43 x 37 cm).
Charakteristische Collage des deutsch-österreichischen Malers Franz Beer (1929-2022). - Obere linke Ecke mit kleiner Farbabplatzung, sonst sehr gut erhalten.