Lot 1362 / Auktion 24

Bellmer, Hans

Ergebnis 650,00 € #

Lot 1362 / Auktion 24

Bellmer, Hans

Bellmer, Hans. Ohne Titel. (Erscheinung). Kaltnadelradierung auf Bütten. Signiert und nummeriert mit Bleistift. Verso von fremder Hand betitelt. Exemplar: 57/120. Motivmaße: 18,5 x 22 cm. Blattmaße: 23,5 x 30,5 cm.
Feine, schwungvolle Radierung ganz im Stile Hans Bellmers (1902-1975). - Minimal stockfleckig, mit kleiner, unauffälliger Anschmutzung im oberen linken Rand.