Lot 1405 / Auktion 24

Brink, Raoul

Lot 1405 / Auktion 24

Brink, Raoul

Brink, Raoul. Ohne Titel. (Liegender Frauenakt). Öl auf Malkarton. Signiert und datiert unten rechts. 1940. Bildgröße: 52,5 x 65 cm. Gerahmt: 63 x 75 cm.
Raoul Brink (1907-?), belgischer Maler, studierte von 1923 bis 1926 an der Kunstgewerbeschule Berlin und war Privatschüler bei Arno Schorning und Willy Jaeckel. - Partiell etwas Krakelee, wenige kleinste Bereibungen.