Lot 1441 / Auktion 24
Corneille
Lot 1441 / Auktion 24
Corneille
Corneille. Les deux Soeurs. Farblithographie auf Karton. Signiert, datiert und nummeriert mit Bleistift. Exemplar: 164/180. 1969. Motivmaße: 40,5 x 31,5 cm. Blattmaße: 42,5 x 31,5 cm.
Farblich und kompositorisch ansprechendes Werk des Künstlers Corneille (1922-2010), der als einer der bedeutendsten Nachkriegskünstler der Benelux-Staaten gilt. - Insgesamt gebräunt, im Rand etwas stärker.