Lot 1452 / Auktion 24

Dine, Jim

Ergebnis 1.100,00 €

Lot 1452 / Auktion 24

Dine, Jim

Dine, Jim. Four Palettes - No.3 und No.4. Farblithographie und Lithographie je auf Büttenpapier. Je signiert unten rechts mit Bleistift. 1969. Blattmaße: 71 x 50,5 cm.
Palette No.3 ohne die collagierte Schere. - Verso an den Rändern punktuell auf Unterlagen montiert, Blätter teils leicht gebräunt und ein Blatt partiell stockfleckig, die Ecken und Kanten berieben. - Provenienz: Nachlass Rudolf Rieser.