Lot 1455 / Auktion 24

Dine, Jim und Ron Padgett

Ergebnis 360,00 €

Lot 1455 / Auktion 24

Dine, Jim und Ron Padgett

Dine, Jim und Ron Padgett. Oo la la. Mit 12 (von 15) signierten Lithographien. London, Petersburg Press, 1972. 2 Bl. (signiertes Titelblatt und illustrierter Druckvermerk). 47 x 72,5 cm. Lose in illustrierter Original-Leinenkassette von Rudolf Rieser (Kassette hinten mit teils unvollständigem Umrissdruck).
Eins von 15 (GA 90) mit "AP" bezeichneten Exemplaren. - Alle 12 Graphiken von beiden Künstlern signiert und mit "AP bezeichnet". - Ohne die Graphiken "Forever", "(G)loves" und der gelben Variante von "Kansas City there I was". - Innen tadellos. - Provenienz: Nachlass Rudolf Rieser.