Lot 1480 / Auktion 24

Enders, Ulrike

Lot 1480 / Auktion 24

Enders, Ulrike

Enders, Ulrike. Mann im Regen und Frau im Regen. 2 Bronzen mit dunkler Patina. Unter den Füßen je mongrammiert und nummeriert. Exemplare je: 1/60. Maße: 12 x 8 x 8 cm und 11 x 9 x 9 cm.
Ulrike Enders (1944) lernte u.a. an der Kunstakademie München und der Universität der Künste Berlin. Sie beschäftigt sich in ihrer vielseitigen Bildhauerei mit verschiedensten Materialien, wie Bronze, Polyester, Stein und einigen mehr. - Patina je teils berieben.