Lot 1504 / Auktion 24
Filliou, Robert und Joachim Pfeufer
- Auktion 24
- Moderne Kunst und Künstlergraphik
- Filliou, Robert und Joachim Pfeufer
Lot 1504 / Auktion 24
Filliou, Robert und Joachim Pfeufer. Optimistic Box Nr. 1. Thank god for modern weapons. Holzkästchen mit Pflasterstein. Deckel mit montiertem Schild, auf dem Etikett im Kasteninnendeckel monogrammiert "RoF". Remscheid, VICE Versand, 1968. Maße: 11 x 11 x 11 cm.
Werkverzeichnis Schieder/VICE-Verlag, Nr. V19, S. 97f. - Auf dem Etikett des Innendeckels mit dem Satz: "we don't throw stones at each other any more". - Etikett auf dem Deckel minimal gebräunt, sehr gut erhalten.