Lot 1506 / Auktion 24

Fingesten, Michel

Lot 1506 / Auktion 24

Fingesten, Michel

Fingesten, Michel. Fiori Monotipo. Monotypie auf Papier. Rechts unten signiert, verso signiert, betitelt und bezeichnet sowie mit Sammlerstempel. Wohl Mitte der 1940er Jahre. Blattmaße: 41 x 29,5 cm.
Aus der Sammlung von Giovanni Botta, dem der Künstler verschiedene Exlibris gestaltete. - Knickspuren in den oberen Ecken, Rand zum Teil etwas berieben und mit kleinstem Einriss (2 mm) rechts, verso mit Atelierspuren.