Lot 1507 / Auktion 24
Fingesten, Michel
- Auktion 24
- Moderne Kunst und Künstlergraphik
- Fingesten, Michel
Lot 1507 / Auktion 24
Fingesten, Michel
Fingesten, Michel. Fiori. Monotypie auf Papier. Signiert und datiert unten rechts, sowie verso signiert, betitelt, bezeichnet und mit Sammlerstempel versehen. 1942. Blattmaße: 43,5 x 30 cm.
Aus der Sammlung von Giovanni Botta, dem der Künstler verschiedene Exlibris gestaltete. - Im unteren Rand mit verso verklebtem Einriss, vereinzelt kleinste Nadellöchlein, rechte obere Ecke minimal eingeknickt, Ränder etwas berieben.