Lot 1563 / Auktion 24

Grass, Günter

Lot 1563 / Auktion 24

Grass, Günter

Grass, Günter. Ohne Titel. (Schweinskopf). Feder auf Papier. Signiert und datiert unten links. 1966. Motivmaße: 17 x 28 cm. Blattmaße: 29,5 x 20,5 cm.
Verso vollständig unter Passepartout montiert. - Leicht griffspurig und vereinzelt mit unauffälligen Fleckchen. - Provenienz: Aus dem Nachlass von Eva Hönisch, der Assistentin von Günter Grass.