Lot 1573 / Auktion 24

Green, Alan

Lot 1573 / Auktion 24

Green, Alan

Green, Alan. Drei (von 9) Radierungen der Mappe "Four to One" auf Bütten. Alle signiert und datiert unten rechts, mittig betitelt und links unten nummeriert mit Bleistift. Exemplare: 8/20. 1975/76. Motivmaße: 35 x 54 cm bzw. 54,3 x 68,5 cm. Blattmaße: 71 x 85 cm.
Enthält: I. Cream over Crimson. II. Black. III. 1/2 to the Right. - Vereinzelt minimal griffspurig und schwach fleckig, das Blatt "Black" im unteren unbedruckten Randbereich fleckig, das Blatt "1/2 to the Right" vereinzelt mit sehr leichten Stockflecken.