Lot 1592 / Auktion 24
Hamberg, Stella
- Auktion 24
- Moderne Kunst und Künstlergraphik
- Hamberg, Stella
Lot 1592 / Auktion 24
Hamberg, Stella
Hamberg, Stella. Axt. Holz, Metall, Stein umwickelt mit silbernem Gewebeband. Auf dem Griff signiert, datiert und bezeichnet "Axt 10". 2009. 39 x 27 x 6,5 cm.
Wohl eins von wenigen Objekten, die als nicht genannte Vorzugsausgabe einem kleinen Teil des beiliegenden Kataloges beigegeben wurde: Kunstwerkstatt Stella Hamberg. Mit zahlreichen farbigen Abbildungen. München, Prestel, 2009. 66 S. 26 x 22 cm. Original-Pappband mit Ausstanzung aus dem Vorderdeckel. - Titelblatt von der Künstlerin signiert und datiert. - Schönes Exemplar.