Lot 1625 / Auktion 24

Hockney, David

Lot 1625 / Auktion 24

Hockney, David

Hockney, David. The boy hidden in an egg. Radierung auf handgeschöpftem Bütten von W. S. Hodgkinson (Wasserzeichen "DH PP"). Plattenmaße: 20 x 17,5. Blattmaße: 31 x 31 cm.
Außerhalb der Auflage von 100 Exemplaren gedrucktes unsigniertes Blatt. - Blatt eines der fünf Radierungen, die als lose Beigaben zum von David Hockney illustrierten Buch "Six Fairy Tales" herausgegeben wurden. - Im oberen Rand 1 cm eingerissen, sonst sehr guter Zustand. - Provenienz: Nachlass Rudolf Rieser.