Lot 1657 / Auktion 24

Iannone, Dorothy

Ergebnis 550,00 €

Lot 1657 / Auktion 24

Iannone, Dorothy

Iannone, Dorothy. Ohne Titel. (Düsseldorf Love). Farbserigraphie auf leichtem Karton. Signiert, nummeriert und mit Widmung "For Rudolf + Rosemarie - düsseldorf love, dorothy" versehen. Exemplar: 18/50. 1967. Motivmaße: 48,5 x 79,5 cm. Blattmaße: 70 x 100 cm.
Blatt teils stärker angeschmutzt und partiell stockfleckig, Ecken und Kanten berieben und teilweise knickspurig und gestaucht. - Provenienz: Nachlass Rudolf Rieser.