Lot 1664 / Auktion 24

Ivanjicki, Olja

Lot 1664 / Auktion 24

Ivanjicki, Olja

Ivanjicki, Olja. Hermelin. Farbserigraphie auf festem Papier. Signiert, betitelt und bezeichnet "A/0" mit Bleistift, sowie mit Künstlerinnenstempel versehen. Blattmaße: 71 x 100 cm.
Farblich raffinierter Druck mit der berühmten "Dame mit dem Hermelin" von Leonardo da Vinci von der serbischen Künstlerin Olja Ivanjicki (1931-2009), die in ihrem Heimatland als bekannsteste Malerin des 20. Jahrhunderts gilt. - In sehr gutem Zustand.