Lot 1672 / Auktion 24

Janssen, Horst

Ergebnis 300,00 € #

Lot 1672 / Auktion 24

Janssen, Horst

Janssen, Horst. Lageskizze (Leda mit dem Schwan). Bleistiftzeichnung auf Skizzenblockpapier (mit Lochung links). Signiert und datiert "30.12.91" oben mittig. Blattmaße: 29,7 x 39,6 cm.
Erotische Zeichnung Janssens, ganzseitig abgebildet in "Eros, Tod und Maske" (St. Gertrude 1992) unter der Nummer 380. - Verso an der oberen Blattkante an zwei Punkten auf Karton montiert, minimal gebräunt, sonst sehr gut erhalten.