Lot 1684 / Auktion 24

Kaplan, Hubert

Nachverkaufspreis 1.500,00 € Kauf anfragen

Lot 1684 / Auktion 24

Kaplan, Hubert

Kaplan, Hubert. Winterlandschaft am Tegernsee mit Blick auf Rottach-Egern. Öl auf Holz. Rechts unten signiert. Bildmaße: 15 x 29 cm. In vergoldetem Holzrahmen (30 x 34,5 cm).
Typische Tegernseelandschaft des bayrischen Malers Hubert Kaplan, hier mit schöner Winterszene auf dem zugefrorenen See vor der Kulisse von Rottach-Egern. - In guter farbfrischer Erhaltung. - In den Kanten umlaufend mit leichten rahmungsbedingten Bereibungs- und Druckspuren.