Lot 1687 / Auktion 24

Kaus, Max

Ergebnis 520,00 €

Lot 1687 / Auktion 24

Kaus, Max

Kaus, Max. Boote an der Mole. Aquarell und Bleistift auf festem Aquarellpapier. Signiert und handschriftlich bezeichnet im linken Bildrand. Blattmaße: 54,5 x 68 cm.
Bezeichnung: "Dem Retter und Finder als Finderlohn sehr herzlich M.Kaus". - Fehlstelle in der linken, unteren Ecke, insgesamt etwas berieben.