Lot 1701 / Auktion 24

Kippenberger, Martin

Ergebnis 550,00 €

Lot 1701 / Auktion 24

Kippenberger, Martin

Kippenberger, Martin. Jazz zum Fixsen. Calma-Trio. Offset-Plakat zum Konzert in Neuschwanstein 1987. Von Kippenberger mit dem handschriftlichen Vermerk "You only" sowie eigenhändig signiert und datiert. 1987. Blattgröße: 83,5 x 53,7 cm.
Werkverzeichnis der Plakate, Nr. 64. - Plakat zum Konzert des Calma-Trios, bestehend aus Rüdiger Carl, Martin Kippenberger und Albert Oehlen. Hier von Kippenberger im Feld "Für" mit "you only" ausgefüllt und signiert. - Leicht knickspurig, sonst gut erhalten. - Provenienz: Aus dem Nachlass von Gerd Vorhoff.