Lot 1712 / Auktion 24

Kitaj, Ronald Brooks

Ergebnis 390,00 €

Lot 1712 / Auktion 24

Kitaj, Ronald Brooks

Kitaj, Ronald Brooks. Sammlung von 17 Graphiken. Verschiedene Techniken auf verschiedenen Papieren, auf Stoff und Folie. 10 Blätter signiert und nummeriert. Um 1972. Blattmaße: 58 x 42 cm bis 76 x 56,5 cm.
10 von eigentlich 13 Graphiken aus "A Day Book" von Robert Creely, erschienen 1972, wobei verschiedene Exemplarnummern vorliegen. - Beigegeben: Eine signierte und sechs unsignierte Doubletten von zwei Motiven aus demselben Werk, bei denen es sich zum Teil wohl um Probedrucke handelt und zwei größere Formate haben. - Ecken und Kanten teils leicht berieben oder minimal knickspurig, wenige Blätter leicht angeschmutzt und griffspurig, ein Blatt stockfleckig.