Lot 1728 / Auktion 24
Kokoschka, Oskar
- Auktion 24
- Moderne Kunst und Künstlergraphik
- Kokoschka, Oskar
Lot 1728 / Auktion 24
Kokoschka, Oskar
Kokoschka, Oskar. Die magische Form - Der Zauberer. Lithographie auf feinem Hahnemühlen-Bütten. Signiert, datiert und bezeichnet "P.D. Nr. II" mit Bleistift. Probedruck. 1951. Motivmaße: 51 x 37 cm. Blattmaße: 57 x 41,5 cm.
Blatt gebräunt und lichtrandig.