Lot 1728 / Auktion 24

Kokoschka, Oskar

Ergebnis 1.700,00 € #

Lot 1728 / Auktion 24

Kokoschka, Oskar

Kokoschka, Oskar. Die magische Form - Der Zauberer. Lithographie auf feinem Hahnemühlen-Bütten. Signiert, datiert und bezeichnet "P.D. Nr. II" mit Bleistift. Probedruck. 1951. Motivmaße: 51 x 37 cm. Blattmaße: 57 x 41,5 cm.
Blatt gebräunt und lichtrandig.