Lot 1767 / Auktion 24

Liebermann, Max

Ergebnis 240,00 €

Lot 1767 / Auktion 24

Liebermann, Max

Liebermann, Max. Rindermarkt in Leiden. Kaltnadelradierung auf Bütten. Signiert rechts unten mit Bleistift. 1900. Plattenmaße: 23,5 x 29,5 cm. Blattmaße: 29 x 40,6 cm.
Schiefler 51 c. - Leicht gebräunt, winziges Stockfleckchen und Griffspur im Randbereich, kleines Nadellöchlein mittig unterhalb des Motivs.