Lot 1828 / Auktion 24

L'émerveillé merveilleux

Lot 1828 / Auktion 24

L'émerveillé merveilleux

Masson, André und Antoni Clavé - - L'émerveillé merveilleux. 8 Blatt aus dem Mappenwerk mit der Farbradierung von A. Masson und der doppelblattgroßen Radierung mit Prägedruck, Collage und Aluminumrelief von A. Clavé. Jeweils signiert unten rechts. Paris, Le Vent d'Arles 1973. Blattmaße: 50 x 40 cm.
Monod 4246 - Saphire/Cramer, Livres 94 - Passeron 310. - Vier Doppelbögen aus dem zu Ehren Joan Mirós zu dessen 80. Geburtstag in einer Auflage von 80 Exemplaren erschienenen aufwendigen Mappenwerk. - Die linke Hälfte der Clavé-Arbeit teils etwas gebräunt.