Lot 1840 / Auktion 24

Mayor, Igor

Nachverkaufspreis 300,00 € Kauf anfragen

Lot 1840 / Auktion 24

Mayor, Igor

Mayor, Igor. Drei erotische Aquarelle auf Papier. Alle Arbeiten signiert. Blattmaße: 36 x 25 cm. Unter Glas gerahmt (44 x 32 cm).
Drei schöne erotische Zeichnungen des russischen Künstlers Igor Mayor (1946-1991). - Vorhanden: I. Barbusige Bardame eine Zigarette anzündend. - II. Entkleidete Bardame am Tisch. - III. Hockende Bardame in Dessous. - Sehr gut erhalten. - Provenienz: Privatsammlung Niedersachsen.