Lot 1855 / Auktion 24

Mields, Rune

Ergebnis 1.600,00 €

Lot 1855 / Auktion 24

Mields, Rune

Mields, Rune. Polygone. Mappe mit 8 Serigraphien auf leichtem Karton. Alle Arbeiten monogrammiert, datiert und nummeriert. Exemplar: 58/80. 1979. Blattmaße jeweils: 39 x 28 cm. Lose in Original-Kartonhülle (42 x 29,5 cm), dort auf dem Vorderdeckel signiert, datiert und nummeriert.
Herausgegeben vom Kölnischen Kunstverein, Köln. - Schönes Exemplar. - Provenienz: Aus dem Nachlass von Gerd Vorhoff.