Lot 1862 / Auktion 24

Monk, Jonathan

Ergebnis 450,00 €

Lot 1862 / Auktion 24

Monk, Jonathan

Monk, Jonathan. The endless search for perfection. Drahtbügel-Objekt. Signiert, betitelt und datiert auf montiertem Etikett auf dem Innendeckel. Edition Monopol, 2006. Durchmesser: ca. 28 cm. Lose in Original-Pappschachtel (minimal fleckig und bestoßen).
Auf dem montierten Etikett mit dem Vermerk "unlimitiert" versehen. - Der britische Künstler Jonathan Monk studierte von 1988 bis 1991 an der Glasgow School of Art und lebt seit 1999 in Berlin. Seine Werke stehen in der Tradition der Konzeptkunst und des Minimalismus der 1960er und 1970er Jahre. - Tadellos.