Lot 1869 / Auktion 24

Müller, Emil

Lot 1869 / Auktion 24

Müller, Emil

Müller, Emil. Ohne Titel. Metall-Skulptur, farbig bemalt. Auf der Unterseite des Sockels signiert und datiert. 1976/1982. Maße: 83 x 12 x 12 cm.
Sehr schöne Skulptur des Schweizer Bildhauers und Malers Emil Müller (geb. 1934), der sich ab 1970 Müller-Emil nannte. - Leicht fleckig, oben mit kleiner Bestoßung, sonst sehr gut erhalten.