Lot 1885 / Auktion 24

Noßmann, Andreas

Lot 1885 / Auktion 24

Noßmann, Andreas

Noßmann, Andreas. Nachtgeflüster. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und datiert. 2006. Bildgröße: 90 x 120 cm. Gerahmt (107 x 138 cm).
Großformatige Arbeit aus dem Zyklus "Nachtgeflüster" in dem Andreas Noßmann den Betrachter ins Nachtleben der Kneipen und Bars führt und das dortige nächtliche Treiben bewusst karikiert. - Erworben in der Galerie Goede in Bremen. - Sehr gut erhalten. - Provenienz: Privatsammlung Niedersachsen. - Aufgrund der Größe muss der Transport vom Käufer organisiert werden.